COLEGIO HOSANNA

Horario de Atención

Horario de Atención a los Padres de Familia 2018

M. DIRECTORA    Miércoles de 4:00 p.m. a 6:00 p.m. Previa cita.
PERSONAL DOCENTE  Un día a la semana según cronograma.

ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA

PROFESOR(A)

TUTOR / ÁREA

DÍA

HORARIO

Atoche Ruíz, Lorena (Religiosa) TUTORA 5° PRIMARIA
Relig. 1° Sec/ Hge 2°Sec./ PS 5° Prim.
Miércoles 09:00 - 09:45
Ayón Catherine TUTORA 4° PRIMARIA
Com. C y T 4°, 5° Prim./ PS 4° Prim.
Jueves 10:00 - 10:45
Cano Cortez, Erika E. INICIAL 3 AÑOS Viernes 10:10 - 10:50
Chávez, Roberto Música  1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6° Jueves 08:00 - 08:45
Chung Medina, Cecilia R. TUTORA 2° PRIMARIA
Mat., Com., PS, C y T, Arte 2° Prim.
Martes 08:10 - 08:55
Concha H., Yessenia (Religiosa) Com. 1° 3° Sec./ Relig. 2° 4° 5° Prim.,
2° 4° Sec.
Miércoles 10:00 - 10:45
Cortez Moreno, Elizabeth TUTORA 1° PRIMARIA
Mat. Com. PS. C y T 1° Prim.
Martes 08:10 - 08:50
Cruz Velasco, Delia Ballet Inicial 3, 4, 5 Años Miércoles 02:00 - 02:45
Díaz Suarez, Lidia Mercedes PSICÓLOGA Miércoles 08:30 - 11:30
Donayre, Yrma SUBDIRECTORA Viernes 10:50 - 11:30
Flores, Eugenia TUTORA 4° SECUNDARIA
Mat. PFRH, Fis. 4° Sec.
COORD. SECUNDARIA
Martes 10:45 - 11:30
Galván Navarro, Elena Isabel INICIAL 5 AÑOS Martes 11:30 - 12:10
Granda Lalangui, Lizmendy (Religiosa) Relig. 6° Prim., 3°, 5° Sec./ FCC 1° Sec./
Mat. 4° Prim.
Lunes 08:55 - 09:40
Lezama Cabanillas, Clara Ángela TUTORA 3° PRIMARIA
Com., Mat., PS, C y T, Arte 3° Prim.
Jueves 10:45 - 11:30
Ludeña Sosa, Melissa TUTORA 2° SECUNDARIA
Com. 2°, 4°, 5° Sec./ PFRH 2° Sec.
Martes 12:15 - 01:00
Navarro Buckinhang, Elizabeth Mat. 1°, 2°, 5° Sec. Miércoles 12:20 - 01:05
Olivera Vega, Sonia TUTORA 3° SECUNDARIA
Mat. 5° 6° Prim., 3° Sec./ PFRH 3° Sec./
L y E 1° a 5° Sec.
Jueves 11:30 - 12:15
Olivera, Victoria COORDINADORA DE DISCIPLINA Jueves 01:45 - 02:30
Pacheco, Lizbeth TUTORA 1° SECUNDARIA
CTA 1°,2° Sec./Qui. 3° Sec./Bio. 4°,5°Sec. /Fis. 5° Sec./ C y T 6° Prim. 
Martes 08:55 - 09:40
Pacheco Alza, Rita Mercedes INICIAL 4 AÑOS Jueves 08:50 - 09:30
Peña Tito,  Ruth Marlene TUTORA 5° SECUNDARIA
HGE, PFRH 5° Sec./ FCC 4° Sec.
COORD. INICIAL
Miércoles 10:45 - 11:25
Raffo Schanks, Alessandra TUTORA 6° PRIMARIA
Com. 6° Prim.
COORD. PRIMARIA
Lunes 10:00 - 10:45
Reyes Martínez, Dimas Ananías Informática 1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6° Prim. Lunes 10:45 - 11:30
Rivera, Jorge Luis HGE 1°, 3°, 4° Sec./ FCC 2°, 3°, 4° Martes 10:25 - 10:45
Rivera Durand, Carmen Rosa Danza desde Inicial 4 Años hasta 5° Sec. Viernes 11:30 - 12:15
Rivera Poma, Jessica Informática 1°, 2°, 3°, 4°, 5° Sec. Martes 09:50 - 10:25
Salazar Zavaleta, Gabriel Ed. Física Inicial, Primaria, Secundaria Viernes 09:40 - 10:10
Sánchez, Luis Alberto Teatro desde 3° Prim. hasta 5° Sec. Viernes 08:10 - 08:50
Torres, Mayra Inglés 1°, 2°, 3°, 4°, 5°, 6° Prim. Viernes 12:40 - 01:25
Urbizagástegui, Carmen Marlene Inglés 1°, 2°, 3°, 4°, 5° Sec. Lunes 08:00 - 08:45
Vargas, Miguel Ángel Matemática 2 5°, 6° Prim.
1°, 2°, 3°, 4°, 5° Sec.
Miércoles 08:00 - 08:45